Вторник, 16.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательный портал

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования

Главная » 2016 » Август » 30 » Дизайн-код. Культура креатива
01:23
Дизайн-код. Культура креатива

Дизайн-код. Культура креатива — В монографии дизайн рассматривается как коммуникативная практика конструирования ситуации впечатления. Авторская методология дизайн-кода нарративного кокона, разработанная в неопрагматистской традиции, раскрывает процесс создания коммуникативного ресурса дизайн-продукта. Основное внимание уделено концептуализации креатива в дизайнерской практике. Автор также определяет базовые параметры коммуникативной компетентности дизайнера.
В мире готовых форм дизайн открывает место событию, позволяет обрести опыт, структурировать его и вырваться хотя бы на миг из ада вечного повторения. Дизайн удовлетворяет потребность не в «красивых» и «полезных» вещах, а в ощущении себя живым в среде, исключительно заорганизованной, стандартизованной и расчисленной. Возможно, такой пафос покажется странным в разговоре о дизайне - практике, очевидным образом принадлежащей миру повседневности. Но, если верить в то, что «красота спасет мир» (а я в это верю), то именно дизайн с его инструментальным отношением к прекрасному способен проложить путь к спасению.
Книга адресована дизайнерам, специалистам по коммуникациям, исследователям и всем интересующимся креативными практиками.

Название: Дизайн-код. Культура креатива
Автор: Галина Лола
Издательство: Элмор
Год: 2011
Страниц: 137
Формат: PDF
Размер: 38,22 Мб
ISBN: 5-7399-0164-2
Качество: Отличное

Категория: Библиотека | Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Теги: Дизайн-код, Лола, 2011, креатива, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ввод/Вывод WM
Моментальный Вывод Webmoney
Красота, здоровье
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz