Суббота, 20.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательный портал

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования

Главная » 2016 » Август » 12 » Графическая теория представлений ортогональных и унитарных групп
22:08
Графическая теория представлений ортогональных и унитарных групп

Графическая теория представлений ортогональных и унитарных групп — Монография знакомит читателя с нетрадиционными подходами современной математической и теоретической физики: методом деревьев в теории представлений групп, методами теории инвариантов в моделировании и гомологическим методом вычисления интегралов Фейнмана. Графический метод деревьев с помощью простых и наглядных алгоритмов и операций позволяет строить полный набор решений волнового уравнения для произвольного числа частиц и суммировать сложные ряды от гипергеометрических функций. Адекватный рассматриваемым физическим задачам, он значительно упрощает их решения, заменяя громоздкие вычисления элементарными геометрическими построениями. С помощью методов теории инвариантов можно построить дифференциальные модели, допускающие заданную группу симметрии, найти их факт р-уравнения и точные решения. Гомологический метод вычисления интегралов Фейнмана сводит вычисление интегралов от многих комплексных переменных к изучению топологических характеристик тех многообразий, по которым берутся интегралы.
Для научных работников - физиков-теоретиков, и математиков, интересующихся теорией представлений групп и ее приложениями в теории ядра, атома, в физике элементарных частиц и других разделах квантовой физики, - а также аспиратнов и студентов соответствующих специальностей.

Название: Графическая теория представлений ортогональных и унитарных групп
Автор: Кузнецов Г. И.
Издательство: Наукова думка
Год: 1992
Страниц: 288
Формат: DJVU
Размер: 6,60 Мб
ISBN: 5-12-002352-5
Качество: Отличное

Скачать Графическая теория представлений ортогональных и унитарных групп

Скачать с dfiles.ru
Скачать с gigapeta.com
Скачать с allnetcorp.com
Категория: Библиотека | Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Теги: графическая, ортогональных, представлений, групп, 1992, унитарных, Кузнецов, теория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ввод/Вывод WM
Моментальный Вывод Webmoney
Красота, здоровье
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz