Четверг, 28.03.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательный портал

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования

Главная » 2017 » Февраль » 23 » Монеты и купюры мира №210
16:11
Монеты и купюры мира №210

Монеты и купюры мира №-210 — Хотите подержать в руках купюру времён правления Саддама Хусейна? или афганские банкноты до периода распространения в стране движения “Талибан”? Восхититесь экзотичностью Танзанийских монет, денежных знаков Замбии или своеобразных Индийских монет. Коллекция Монеты и купюры мира приглашает вас заглянуть в неизведанные уголки нашей планеты и познакомиться с удивительными денежными единицами стран мира.

Исландия: путь к независимости. В середине IX века норвежец по имени Наддод достиг острова, после того как сбился с пути по пути из Норвегии на Фарерские острова. Викинги высадились на восточном побережье Исландии. Желая изучить окрестности, они поднялись на высокую гору и стали осматриваться в поисках признаков человеческой жизни, однако ничего заметить не смогли. Перед отплытием команды в горах выпал снег, поэтому Наддод назвал это место «Снежная земля».
В результате более чем ста лет мирной борьбы за независимость 1 декабря 1918 года Исландия была объявлена независимым королевством в личной унии с Данией. Исландия не участвовала в Первой мировой войне, но пострадала от пандемии гриппа. Осенью 1918 года около двух третей населения острова переболели испанкой, а 484 человека умерли.
В течение Второй мировой войны немецкая оккупация Дании 9 апреля 1940 года разорвала связь между Данией и Исландией. Месяц спустя военные силы британского флота вошли в Рейкьявикскую гавань, нарушив исландский нейтралитет. Союзническая оккупация Исландии длилась всю войну. В 1941 году ответственность за оккупацию была принята армией США.
17 июня 1944 года Исландия обретает полную независимость и становится республикой. С тех пор 17 июня (День Республики) является государственным праздником Исландии.

Название: Монеты и купюры мира №210
Издательство: Hachette Сollections
Год: 2017
Номер: 210
Страниц: 12
Формат: PDF
Размер: 24,34 Мб
Качество: Отличное

Содержание:

Страны мира
   Исландия: путь к независимости
Уголок коллекционера
   Исландская крона (IV)
   Болгарский лев (VI)
   Гаитянский гурд (III)

Категория: Библиотека | Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Теги: 210, монеты, купюры, 2017, мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ввод/Вывод WM
Моментальный Вывод Webmoney
Красота, здоровье
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz