Пятница, 19.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательный портал

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования

Главная » 2018 » Январь » 7 » Наноэлектроника. Теория и практика
11:22
Наноэлектроника. Теория и практика

Наноэлектроника. Теория и практика — В первой главе данного учебника рассмотрены фундаментальные физические эффекты, имеющие место в наноструктурах и обусловленные их пониженной мерностью. Дана классификация элементарных и комбинированных низкоразмерных структур. Описаны подходы, позволяющие формировать такие структуры в полупроводниках.
Во второй главе основное внимание уделено методам, уже прошедшим экспериментальную проверку и использующимся достаточно широко. Описаны и некоторые подходы, которые хоть и кажутся сегодня «экзотическими», завтра вполне могут превратиться в коммерческие.
Третья глава посвящена особенностям транспорта (переноса) носителей заряда в низкоразмерных структурах. Главный акцент сделан на то, что размеры наноструктур сравнимы с длиной свободного пробега электронов или дырок. Это приводит к свободному перемещению носителей через наноструктуру без рассеяния на дефектах, примесях и фононах. В этой главе приведены примеры электронных приборов, основанных на рассматриваемых явлениях и эффектах.
Каждая тема в названных частях учебника завершается вопросами для самопроверки и закрепления рассмотренного теоретического материала. В разделе «Практикум» собраны задачи, полезные для практического освоения дисциплины. Вспомогательные материалы, включающие рекомендуемую дополнительную литературу, краткий обзор о Нобелевских лауреатах и словарь терминов даны в Приложениях.
Для студентов, магистрантов и аспирантов, профессионально ориентированных на карьеру в области современной электроники и нанотехнологий.

Название: Наноэлектроника. Теория и практика
Автор: Борисенко В. Е., Воробьева А. И., Уткина Е. А., Данилюк А. Л.
Издательство: Бином. ЛЗ
Год: 2015
Страниц: 369
Формат: PDF
Размер: 12,78 МБ
ISBN: 978-5-9963-2943-4
Качество: Отличное

Скачать Наноэлектроника. Теория и практика

Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com
Скачать с dir50.net
Категория: Библиотека | Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Теги: Борисенко, практика, Наноэлектроника, 2015, теория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ввод/Вывод WM
Моментальный Вывод Webmoney
Красота, здоровье
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz