Вторник, 16.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательный портал

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования

Главная » 2019 » Июнь » 16 » Предметно-ориентированное проектирование (6 книг)
00:43
Предметно-ориентированное проектирование (6 книг)

Предметно-ориентированное проектирование (6 книг) — Писать программы легко - во всяком случае с нуля. Но изменить однажды написанный программный код, который создали другие разработчики или вы сами каких-то шесть лет тому назад, - гораздо сложнее. Программа работает, но вы не знаете точно, как именно. Даже обращение к экспертам в предметной области ничего не дает, поскольку в коде не сохранилось никаких следов привычного для них языка.
Предметно-ориентированное проектирование (Domain-Driven Design, DDD) - это процесс тесной увязки программного кода с реалиями предметной области. Благодаря ему добавление в программный продукт новых возможностей по мере его развития становится таким же простым, как и при создании программы с нуля.
Мировое сообщество программистов признает, что моделирование предметных областей - ключевой раздел проектирования программного обеспечения. Но несмотря на очевидную важность предмета, существует очень мало пособий по эффективному внедрению моделирования предметных областей в практику разработки программ. Данная подборка книг освещает принципы, методы, приемы и опыт применения предметно-ориентированного проектирования при разработке программного обеспечения.
Книга Эванса Э. освещает наиболее общий, стратегический круг вопросов, связанных с применением DDD при разработке программного обеспечения. Это переработка и структуризация знаний о предметных областях, применение типовых архитектурных шаблонов, построение и анализ моделей предметных областей, проектирование программных объектов с точки зрения качества их взаимодействия и передачи логической структуры знаний, организация программ на основе крупномасштабных структур, выработка общего языка и стратегии коммуникации в группе. Подход автора строится на динамичном рефакторинге модели и постоянной дистилляции знаний. Это позволяет достигнуть высокой степени гармонии между логикой предметной области и кодом программы, а также достаточной гибкости программной архитектуры для целей удобной доработки и интеграции программного обеспечения. Книга насыщена практическими примерами из реальных проектов.
Создание моделей программного обеспечения с помощью предметно-ориентированного проектирования (DDD) принесло много впечатляющих результатов не только в теории, но и на практике. Именно поэтому разработчики во всем мире с энтузиазмом приступили к адаптации DDD. Книга Вернона В. «Предметно-ориентированное проектирование. Самое основное» представляет собой краткий справочник по основам DDD. В ней вы найдете ответы на вопросы: "Что собой представляет DDD, какие проблемы он решает, как работает и как быстро приносит результаты?"
Книга Вернона В. «Реализация методов предметно-ориентированного проектирования» имеет замечательную особенность: она посвящена сложной и содержательной теме и раскрывает ее четко, с нюансами, весело и изящно. Книга написана в увлекательном и дружелюбном стиле. Автор выступает в роли доверительного советника, дающего полезные советы по реализации самых важных аспектов. К тому времени, когда вы закончите читать книгу, вы будете в состоянии применять все важные понятия в области DDD и делать многое другое.
Книга Миллетта С. и Тьюна Н. в полной мере соответствует философии DDD и позволяет разработчикам перейти от философских рассуждений к решению практических задач. Она делится на четыре части. Часть I посвящена философии, принципам и приемам предметно-ориентированного проектирования. В части II подробно обсуждаются стратегические шаблоны интеграции ограниченных контекстов. Часть III охватывает тактические шаблоны создания эффективных моделей предметной области. Часть IV в деталях описывает шаблоны проектирования, которые позволяют извлекать пользу из модели предметной области и создавать эффективные приложения.
Книга Нильссона Дж. посвящена разработке корпоративных программных приложений в среде .NET с применением шаблонов проектирования. В ней описаны: проблемно-ориентированные методы проектирования (DDD), разработка посредством тестирования (TDD, или Test-Driven Development), объектно-реляционное преобразование, т.е. методы, которые многие относят к ключевым технологиям разработки программного обеспечения. По мере развития и усложнения технологии все большее значение приобретают вопросы правильного применения методов проектирования. Ценность этой книги в том и состоит, что она помогает разобраться в этих вопросах.

Название: Предметно-ориентированное проектирование (6 книг)
Автор: Коллектив
Издательство: Альфа-книга, Вильямс, Питер
Год: 2008-2017
Страниц: 3238
Формат: DJVU, PDF
Размер: 267,98 МБ
Качество: отличное

Список книг

1. Предметно-ориентированное проектирование (DDD): структуризация сложных программных систем, Эванс Э., Вильямс, 2011, 448 с.;
2. Предметно-ориентированное проектирование. Самое основное, Вернон Вон, Альфа-книга, 2017, 157 с.;
3. Реализация методов предметно-ориентированного проектирования, Вернон Вон, Вильямс, 2016, 690с.;
4. Предметно-ориентированное проектирование: паттерны, принципы и методы, Миллетт Скотт, Тьюн Ник, Питер, 2017, 835 с.
5. Применение DDD и шаблонов проектирования: проблемно-ориентированное проектирование приложений с примерами на C# и .NET, Нильссон Джимми, Вильямс, 2008, 560 с.;
6. Шаблоны корпоративных приложений, Фаулер Мартин, Вильямс, 2016, 548 с.

Скачать Предметно-ориентированное проектирование (6 книг)

Скачать с katfile.com
Скачать с rapidgator.net
Скачать с file-up.org
Категория: Библиотека | Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Теги: коллектив, Предметно-ориентированное, проектирование, 2008-2017, книг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ввод/Вывод WM
Моментальный Вывод Webmoney
Красота, здоровье
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz