Вторник, 23.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательный портал

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования

Главная » 2016 » Август » 11 » Русское хозяйство
23:16
Русское хозяйство

Русское хозяйство — Свод энциклопедических сведений о русском хозяйстве с древнейших времен до XX века. Мысли, идеи, учения русских экономистов, предпринимателей, купцов, сельских хозяев, создавших в России мощную, эффективную, конкурентноспособную экономику, независимую от других стран, и вместе с тем ставшую одной из главных составляющих успешного роста мировой экономики.
Статистические и общеэкономические данные о развитии всех отраслей отечественного хозяйства и основных видов хозяйственной деятельности. Итоги экономической динамики народонаселения, трудовых ресурсов, эффективности производства, производительности труда, народного дохода и богатства.
Особое внимание уделено рассмотрению русской общины и артели и связанных с ними народных форм организации труда и производства, а также уникального хозяйственного календаря. Значительное место в томе занимают ранее замалчиваемые сведения об экономических взглядах и учениях славянофилов, создавших русскую школу экономики, основанную на духовно-нравственных идеалах Православия и принципиально отличную от западных доктрин, базирующихся на антихристианских принципах эгоизма и погони за наживой.
Подобный свод экономических знаний выпускается в России впервые.

Название: Русское хозяйство
Редактор: Платонов Олег
Издательство: Институт русской цивилизации
Год: 2006
Страниц: 1136
Формат: PDF
Размер: 42,76 Мб
Качество: Отличное
Серия: Святая Русь. Большая энциклопедия русского народа

Категория: Библиотека | Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Теги: русское, Платонов, хозяйство, Олег, 2006, Ред | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ввод/Вывод WM
Моментальный Вывод Webmoney
Красота, здоровье
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz