Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательный портал

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Сессия
13:30
Сессия
 
Сессия

Сведения подготовлены в соответствии с законом «Об образовании» № 3266-1 от 10.07.92 г., законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», 125-ФЗ от 22.08.96 г.

Университет оценивает качество освоения образовательных программ путём осуществления текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации обучающихся и итоговой аттестации выпускников.
Промежуточная аттестация обучающихся в университете проводится в форме экзаменов и зачётов.
Оценка или зачёт могут быть выставлены без опроса — по результатам работы студента в течение семестра. При несогласии студента с оценкой последний вправе сдавать зачёт или экзамен на общих основаниях.
При явке на зачёт и экзамен студент обязан предъявить зачётную книжку, подписанную за предыдущие семестры. При отсутствии зачётной книжки студент к сдаче не допускается. Зачётная сессия

К началу зачётной сессии студент обязан сдать все контрольные задания, предусмотренные программой. В период зачётной сессии студенты обязаны сдать все зачёты, защитить курсовые работы и проекты, предусмотренные учебным планом факультета на данный семестр.
Результаты сдачи зачётов оцениваются отметкой «зачтено». Зачёты с оценками проставляются по курсовым проектам (работам), учебной и производственной практикам, по инженерной графике.
Студенты, получившие в зачётную сессию три и более «незачета», могут быть отчислены по решению деканата до экзаменационной сессии.
Продление зачётной сессии разрешается только при наличии уважительных причин, подтвержденных официальными документами (болезнь студентта в период зачетной сессии, чрезвычайные семейные обстоятельства и т.п.). Зачетная сессия по болезни продлевается студенту на число дней болезни в период сессии и оформляется распоряжением по деканату. Справка о болезни должна быть заверена в поликлинике № 44 и предоставлена в деканат не позднее трёх дней с момента закрытия справки о временной нетрудоспособности. Экзаменационная сессия

Студент допускается к экзаменационной сессии при условии сдачи всех зачётов и курсовых проектов (работ), предусмотренных учебным планом.
На подготовку к экзамену обучающимся предоставляется не менее 3 дней.
При сдаче экзамена студент, испытавший затруднения при подготовке к ответу по выбранному билету, имеет право на второй билет с соответствующим продлением времени на подготовку. При этом окончательная оценка за экзамен снижается на один балл. Выдача третьего билета не разрешается. В таких случаях в экзаменационную ведомость проставляется оценка «неудовлетворительно».
Если студент явился на экзамен, взял билет и отказался от ответа по билету, ему выставляется оценка «неудовлетворительно» независимо от причины отказа. При заявлении студента о болезни после отказа от ответа на билет он получает оценку «неудовлетворительно».
Неявка на экзамен без уважительной причины и недопуск кафедры приравнивается к оценке «неудовлетворительно».
Нарушение студентом дисциплины на экзаменах (некорректное поведение, шпаргалки и т.п.) пресекается вплоть до удаления с экзамена. Студенту, удаленному с экзамена за нарушение дисциплины, в экзаменационную ведомость проставляется оценка «неудовлетворительно».
Пересдача экзамена с неудовлетворительной оценки допускается не более двух раз. Первая пересдача может проводиться в рамках экзаменационной сессии, но только по окончании сдачи студентами всех экзаменов, запланированных в сессию. Эта пересдача возможна при наличии не более двух задолженностей по зачетам и экзаменам.
Вторая пересдача проводится в начале следующего семестра не позднее, чем через 20 дней со дня начала занятий в следующем семестре без отрыва студентов и преподавателей от текущих занятий. Вторая пересдача проводится комиссией, состав которой определяется заведующим кафедрой и утверждается деканом факультета. Оценка этой комиссии является окончательной.
Неявка студента на пересдачу без уважительной причины приравнивается к оценке «неудовлетворительно».
Продление экзаменационной сессии разрешается при наличии уважительных причин, подтвержденных официальными документами. Экзаменационная сессия по болезни продлевается студенту на число дней болезни в период сессии и оформляется распоряжением по деканату. Отчисление студентов по итогам сессии

Отчисление студентов по итогам сессии оформляется приказом после окончания экзаменационной сессии.
Обучающиеся могут быть отчислены:
- за академическую неуспеваемость при получении двух и более неудовлетворительных оценок в зачетную или экзаменационную сессии по одному или разным предметам;
- за неликвидацию академической задолженности в установленный срок;
- за невыполнение программы производственной практики.
Категория: Новости | Просмотров: 2837 | Добавил: Gala | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ввод/Вывод WM
Моментальный Вывод Webmoney
Красота, здоровье
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz