Пятница, 29.03.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательный портал

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования

Главная » 2016 » Август » 26 » Советские танки Гитлера. Трофейная бронетехника в Вермахте и ваффен-СС
02:16
Советские танки Гитлера. Трофейная бронетехника в Вермахте и ваффен-СС

Советские танки Гитлера. Трофейная бронетехника в Вермахте и ваффен-СС — Профессиональное исследование боевого применения Beutepanzer. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, которые доказывают, что в реальности Вермахт и ваффен-СС использовали гораздо больше советских танков, чем упомянуто в официальных документах, - на снимках зачастую можно разглядеть трофейную бронетехнику, которая не числится в боевом расписании немецких частей.
14 июля 1941 года, Ленинградский фронт. Около 18.00 наш мотострелковый батальон был контратакован пятью вражескими танками, три из которых оказались трофейными КВ, перекрашенными немцами в темно-серый цвет. Их не смогли подбить не только "сорокопятки" и 76-мм орудия, но даже тяжелые 152-мм гаубицы, и нашей пехоте пришлось отступить… Это был далеко не первый случай боевого применения Вермахтом советской бронетехники - Beutepanzer (трофейные танки) участвовали в штурме Бреста, а бронеавтомобиль БА-10 под фашистским флагом - в осаде Брестской крепости. Всего же в первые недели войны немцы захватили в исправном состоянии более тысячи Т-26, около пятисот БТ, сорок Т-28 и до полусотни Т-34 и КВ. Советские танки с черными крестами и свастикой на борту воевали и в эсэсовских дивизиях, и в элитных егерских частях, и в батальонах особого назначения, и у "власовцев" - с первых и до последнего дня Великой Отечественной, от Москвы и Сталинграда до Варшавы, Восточной Пруссии, Берлина, Чехословакии, Франции, Италии, Югославии.

Название: Советские танки Гитлера. Трофейная бронетехника в Вермахте и ваффен-СС
Автор: Василий Дюнов
Издательство: Эксмо
Год: 2014
Страниц: 142
Формат: PDF
Размер: 156,67 Мб
Качество: Отличное

Скачать Советские танки Гитлера. Трофейная бронетехника в Вермахте и ваффен-СС

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с gigapeta.com
Скачать с allnetcorp.com
Категория: Библиотека | Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Теги: Вермахте, Бронетехника, танки, Гитлера, ваффен-СС, 2014, Советские, Трофейная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ввод/Вывод WM
Моментальный Вывод Webmoney
Красота, здоровье
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz