Суббота, 20.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Образовательный портал

Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования

Главная » 2018 » Май » 16 » Специальные функции. Производные, интегралы, ряды и другие формулы
00:27
Специальные функции. Производные, интегралы, ряды и другие формулы

Специальные функции. Производные, интегралы, ряды и другие формулы — В книге приведены производные, неопределенные и определенные интегралы, конечные суммы, ряды и другие формулы, содержащие специальные функции. Она включает в основном новые результаты и является ценным дополнением к существующим справочным руководствам.
Книга предназначена для широкого круга специалистов в различных областях науки и техники, а также для студентов высших учебных заведений.
Эта книга является продолжением серии справочников по специальным функциям, объединенных общим заглавием «Интегралы и ряды». Она содержит, в основном, новые результаты, полученные в последние годы. Некоторые известные формулы добавлены для полноты изложения. Особое внимание уделено формулам дифференцирования элементарных и специальных функций и формулам связи между специальными функциями, обобщенными гипергеометрическими функциями и G-функцией Мейера.
Глава 1 содержит формулы дифференцирования произвольного порядка по аргументу и производные первого порядка по параметрам для элементарных и специальных функций. В главе 2 даны предельные формулы для специальных функций, зависящих от параметра. В главах 3 6 приведены формулы интегрирования и суммирования для элементарных и специальных функций, причем рассмотрены новые классы интегралов, сумм и рядов. В главе 7 даны формулы связи между различными элементарными и специальными функциями. Глава 8 посвящена представлениям полных эллиптических интегралов, гипергеометрических функций и G-функции Мейера через другие специальные функции при различных значениях параметров и аргумента, а также представлениям элементарных и специальных функций через гипергеометрические функции...

Название: Специальные функции. Производные, интегралы, ряды и другие формулы
Автор: Брычков Ю. А.
Издательство: Физматлит
Год: 2006
Страниц: 512
Формат: PDF
Размер: 15,51 МБ
Качество: Отличное

Скачать Специальные функции. Производные, интегралы, ряды и другие формулы

Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com
Скачать с www.up-4ever.org
Категория: Библиотека | Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Теги: 2006, производные, ряды, функции, интегралы, Специальные, Другие, формулы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ввод/Вывод WM
Моментальный Вывод Webmoney
Красота, здоровье
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz